Триумф калачевских самбистов

Два года копили силы и дорвались!

Два года не проводилось официальное первенство Волгоградской области по борьбе самбо в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Но в этом году было получено разрешение на проведение от Оперативного штаба Волгоградской области с условием соблюдения всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Соревнования проводились в два дня. В первый день желающих продемонстрировать свое мастерство было более 200 — юных самбистов из всех уголков Волгоградской области. Эти соревнования для спортсменов крайне важны, так как являются отборочными в сборную команду области для участия в дальнейшем на первенстве Южного федерального округа России. В первый день соревновались юноши и девушки 12-14 лет. В упорной борьбе спортсмены нашей спортивной школы показали следующий результат: золотые медали завоевали Ярослав Бурденко, Эльвиг Бикеев, Дмитрий Крахмалев, Савелий Дроботов, Артем Серегин и Ксения Дмитриева; серебряные медали завоевали Никита Рябинин, Тимофей Маляренко и Исмаил Дадаев; бронзовые медали – Денис Барабанов, Павел Буров, Федор Сычев, Карина Утемисова и Софья Плещенко.

Во второй день соревнований в возрастной группе 14-16 лет среди юношей и девушек, в которых приняли участие уже более 300 человек, наши самбисты показали неизменно отличный результат: золотые медали завоевали  Исмаил Дадаев, Богдан Клепиков, Ибрагим Дадаев, Никита Громко,Иван Логинов, Полина Богданова и Ксения Дмитриева; серебряные медали – Дмитрий Крахмалев, Варвара Попова; бронзовые медали – Абубакар Заитов, Алексей Яиков, Карина Утемисова, Любовь Березенко, Дарья Федорова и Алиса Соловьева. Тренеры Калачевской ДЮСШ особенно отмечают Исмаила Дадаева, который в первый день показал отличную борьбу лежа и был награжден Почетной грамотой «За лучшую технику в борьбе лежа», а во второй — награжден Грамотой «За волю к победе».

В возрастной группе 16-18 лет среди юношей и девушек золотые медали завоевали – Богдан Клепиков, Абубакар Заитов, Артем Ковалев, Артем Калайда и Елена Сиротина; серебряные медали – Денис Ефремов и Никита Громко; бронзовые медали – Данил Костюков,Иван Логинов и Татьяна Насырова. Богдан Клепиков был награжден Почетной грамотой «За лучшую технику в борьбе лежа», а Данил Костюков удостоился награды «За самую короткую схватку».

В общей сложности команда спортивной школы нашего района привезла домой 39 медалей – 18 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых.

Согласитесь, это достойная победа! Многие ребята обидно проиграли в схватках за бронзовые награды и остановились в шаге от пьедестала. Но зато приобрели такой ценный соревновательный опыт, который к победам приведет их в будущем.Нельзя не отметить, что подготовку к соревнованиям, а также настрой на борьбу в каждой схватке осуществляли тренеры:  Алексей Алексеев, Алексей Рабош, Анастасия Абраменкова, Александр Якушев. Их вклад в воспитание чемпионов трудно переоценить.

Гордимся и уверенно ждем новых побед, которые наша спортшкола всегда приносит в спортивную копилку района.