В Волгоградской области оценили радиационную обстановку

По информации регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, на территории Волгоградской области сохраняется естественный радиационный фон. В ходе проверок было установлено, что в январе среднее значение показателей составило от 0,08 до 0,13 мкЗв/ч, пишет «ВП».

При оценке радиационной активности также использовались гамма-спектрометрические измерения отдельных радионуклидов. Техногенная активность в Волгоградской области не зафиксирована.
Добавим, что сейчас в регионе работает 21 автоматизированный пост системы наблюдения за радиационной обстановкой. В областном центре уровень радиации регулярно проверяют 7 объектов, а на территории Волжского и Котельниково действуют по 2 комплекса. Остальные посты расположены в населенных пунктах других районов Волгоградской области.

Фото: «Борьба».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲
%d такие блоггеры, как: