Коронавирус — обстановка на 28 января
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 242 человек. В Калачевском районе новых случаев заболевания не выявлено.
Таким образом, в регионе зарегистрировано 42623 случая заболевания COVID-19.
Жертвами коронавируса в регионе за последние сутки стали 6 человек: мужчина, 56 лет, проживал в Волгограде, мужчина, 39 лет, проживал в Волгограде, женщина, 66 лет, проживала в Городищенском районе, мужчина, 57 лет, проживал в Урюпинске, женщина, 56 лет, проживала в Котельниковском районе, женщина, 73 года, проживала в Михайловке.
а минувшие сутки в регионе ещё 239 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 40660 заболевших.
По итогам рейдов в среду, 27 января, выявлено 122 нарушения со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.