Команда Октябрьского лицея завоевала серебряный трофей на областных соревнованиях

Калачёвские школьники стали вторыми в 44 спартакиаде молодежи Волгоградской области допризывного возраста.  Событие  проходило в городе Волжском.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Фото Натальи Полтавской, а также предоставил Александр Храмец

В финале региональной спартакиады сразились 30 команд, сообщают в пресс-службе Администрации области.  За честь Калачёвского района боролись 8 юношей из Октябрьского лицея. Участники соревновались в беге на 100 и 3000 метров, плавании, подтягивании на перекладине, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки. Ребята также прошли тестирование нормативов ГТО. В итоге награды присудили как за личные показатели в каждом виде программы, так и за командный успех.

Накануне грамоты, медали и кубки серебряным призёрам вручили директор Октябрьского лицея Ирина Парусова и преподаватель ОБЖ Александр Храмец.

В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли 1 место по плаванию, 2 место по подтягиванию, стали третьими в соревнованиях по стрельбе и по сдаче норм ГТО. В общем зачёте калачёвцы набрали 1910 очков.

Подробнее о достижениях ребят читайте в одном из следующих выпусков «Борьбы»