Медали в копилку

Калачёвские самбисты вновь вернулись домой с наградой. На этот раз наши спортсмены участвовали в Республиканском турнире по борьбе самбо среди юношей 2004-2007 годов рождения на призы ММСЦ «Альма». Соревнования проходили в Элисте с 8 по 9 декабря. На спортивное событие съехалось около 120 участников из Владикавказа, Нальчика, Майкопа, Волгодонска и городов Волгоградской области.

Калач-на-Дону представляла команда из 14 самбистов под руководством старшего тренера Алексея Рабоша. В борьбе отлично себя проявил Данил Костюков в весовой категории свыше 60 кг. Он выиграл всех своих соперников с явным преимуществом и завоевал золотую медаль и памятный приз. В этой же категории выступал Артем Калайда. Проиграв всего одну схватку, самбист занял третье место. И в маленькой весовой категории до 46 кг бронзовую награду завоевал Ибрагим Дадаев. Поздравляем спортсменов!