Ученицы первой школы стали призерами по избирательному праву
Учащиеся 11 класса школы №1 города Калача-на-Дону Алина Сергеева и Кристина Литвинова приняли участие в отборочном туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
15 декабря ученицы были приглашены на церемонию награждения, которая проходила в здании Избирательной комиссии Волгоградской области.
Всего в олимпиаде участвовали 140 учеников школ Волгоградской области, из них 21 стали призерами, в том числе Алина Сергеева и Кристина Литвинова. А Алина даже вошла в тройку учеников, показавших лучшие результаты, поэтому будет принимать участие в следующем этапе олимпиады — федеральном.
Подготовила учащихся Нина Владиславовна Церковникова, учитель истории и обществознания первой школы.
Фото: МКОУ СШ №1 г. Калача-на-Дону