Калачевские школьники приняли участие в региональных соревнованиях по спортивному туризму

9-11 сентября в Калаче-на-Дону прошли Чемпионат и Первенство, а также Региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Калачëвский район представляли ребята из Береславской и Ильëвской школ.

В первый день спортсмены боролись в дисциплине: «дистанция-пешеходная-связка» (длинная), где помимо технических этапов участникам нужно было найти на местности контрольные пункты.

В Первенстве Волгоградской области на дистанции 1 класса среди мальчиков победителями стали Корчагин Макар — Неустроев Роман. Среди девочек пятое место заняла связка в составе Бурцева Дарья — Подшибякина Яна, четвёртыми стали Аржанова Софья — Короткова Софья. Серебряными призёрами стали Сурикова Злата — Сиукова Раиса.

На дистанции 2 класса среди мальчиков 10-13 лет пятое место заняли Суриков Арсений-Кулиничев Максим. Среди девушек 14-15 лет бронзовыми призёрами стали Качанова Дарья-Тысячная Александра, победители в этой возрастной группе- Хапилина Ангелина-Хрипунова Варвара. Среди юниорок 16-21 года третьими стали Бородинова София — Ермолова Марина.

В Чемпионате области среди мужских связок бронзовыми призёрами стали Кулиничев Виктор-Корчагин Максим, серебро взяли Федорец Владимир-Федорец Александр. Среди женских связок победителями стали Романчук Александра-Хомякова Лилия

Во второй день спортсмены демонстрировали на личной дистанции свои умения и навыки.
В Первенстве области на дистанции 1 класса среди мальчиков двенадцатое место занял Риль Виктор, шестым стал Корчагин Макар. Немного не хватило до тройки призёров Филатову Ивану, он четвёртый. С разрывом в десять секунд первое и второе место заняли Кулиничев Максим и Неустроев Роман соответственно.

Среди девочек Короткова Софья заняла одиннадцатое место, Аржанова Софья занимает седьмую строчку протокола. Пятое и четвёртое место заняли Подшибякина Яна и Бурцева Дарья соответственно. Секунду проиграла победителю Сурикова Злата, она занимает второе место. Победителем в этой возрастной группе стала Сиукова Раиса.

На дистанции 2 класса среди мальчиков 10-13 лет восьмое место занял Суриков Арсений. Пятое и четвёртое место заняли Аржанов Григорий и Камаев Анатолий. Бронзовым призёром стал Кулиничев Максим. Среди девочек Сурганова Елизавета и Хапилина Ангелина заняли восьмое и седьмое место соответственно. Две секунды не хватило Подшибякиной Яне до тройки призёров, она четвёртая. Третье место заняла Сурикова Злата.

Среди юношей 14-15 лет седьмое место занял Арбамов Данил. Среди девушек седьмое, восьмое и девятое место заняли Тысячная Александра, Бородинова Софья и Качанова Дарья. Победителем в этой возрастной группе стала Хрипунова Варвара.
Среди юниоров 16-21 года победителем стал Кулиничев Виктор. Среди юниорок треьей стала Ермолова Марина.

🏆 В Чемпионате области среди мужчин Кулиничев Виктор стал серебряным призёром! Среди женщин Хрипунова Варвара заняла девятое место. Серебряным призёром стала Хомякова Лилия и победителем стала Романчук Александра.

Текст и фото: «Танаис Береславка»