Береславские школьники отлично показали себя на соревнованиях по спортивному туризму

На днях в городе Славянск-на-Кубани состоялись Первенство и Чемпионат Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.Спортсмены ДЮЦ «Танаис» из Береславской средней школы принимали участие в этих соревнованиях в составе Сборной команды Волгоградской области вместе с камышинскими спортсменами.

В соревнованиях так же участвовали Сборные команды Краснодарского края, Ростовской области, республики Крым, города Севастополя,  рассказали «Борьбе» в Береславской средней школе.

В Первенстве  Варвара Хрипунова заняла 2-е место в возрастной группе 14-15 лет на личной дистанции.  Александра Романчук – 2-е место среди юниорок на личной дистанции.  Виктор Кулиничев и  Артем Щербаков – 3-е место в соревновании групп среди юниоров, вместе с камышанами.

В Чемпионате ЮФО  Александра Романчук заняла 3-е место на личной дистанции среди женщин. И она же в связке с  Лилией Хомяковой выиграла 3-е место в соревновании женских связок.

В Региональном зачете Сборная Волгоградской области заняла 3-е место в Первенстве и 3-е место в Чемпионате ЮФО, уступив командам Краснодарского края и Ростовской области.