Коронавирус — обстановка на 25 декабря
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 279 человек.
В Калачёвском районе — один новый случай.
Таким образом, в регионе зарегистрирован 33771 случай заболевания COVID-19.
Жертвами коронавируса в регионе за последние сутки стали 5 человек: мужчина, 71 год, проживал в Волгограде, женщина, 66 лет, проживала в Волгограде, мужчина, 88 лет, проживал в Волгограде, мужчина, 57 лет, проживал во Фроловском районе, мужчина, 48 лет, проживал в Волжском.
За минувшие сутки в регионе ещё 262 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 32035 заболевших.
Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.
По итогам рейдов в четверг, 24 декабря, выявлено 129 нарушений со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.