Из Воронежа – с призами

Калачевские гребцы заняли ряд призовых мест на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые в августе прошли в Воронеже.

Команда гребцов под руководством тренера-преподавателя высшей категории С.В.Михальчука еще раз подтвердила высокий уровень спортивной подготовки и мастерства. Воспитанники детско-юношеского центра «Танаис», возглавляемого А.Н.Прохоровым, приняли участие в одном из крупнейших всероссийских юношеских турнирах, традиционно проходящем в Воронеже. На водно-гребной базе «Буревестник» собрались спортсмены из 35 регионов страны, чтобы побороться за победу на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (15-16 лет) и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек13-14 лет. Не затерялись в столь многочисленной компании и калачевцы.

По результатам соревнований Даниил Буцкий, первым тренером которого была Татьяна Тычинкина, занял второе место в гребле на каноэ на дистанции 500 метров, Савелий Карельцев и Алексей Казанков пришли вторыми на байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Кроме того, Савелий Карельцев в составе сборной области занял 3-е место в паре со спортсменом из Волжского, Екатерина Ерашова в состязании с 36-ю соперницами стала десятой на дистанции 5000 метров в гребле на байдарке-единичке, Даниил Кусаковский и Матвей Старовойтов заняли четвертое место на байдарке-двойке в гонке на 1000 метров.

Добавим, что, в дополнение к успехам на всероссийских соревнованиях, калачевские гребцы заняли первое командное место на областных состязаниях по гребле, а в настоящее время они готовятся к матчевым встречам в Астрахани, которые состоятся 21-25 сентября.